Сумма четырёх чисел равна 150. Первое число составляет 6/25 суммы, второе-7/5 первого числа, а третье-на 24 меньше четвёртого числа. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:51
    0
    1) первое число

    150*6/25 = 36

    2) второе число

    36*7/5 = 50,4

    3) третье и четвёртое вместе

    150-36-50.4 = 63,6

    4) третье число

    (63,6-24) : 2 = 19,8

    5) четвёртое число

    19,8+24 = 43.8

    проверка 36+50,4+19,8+43,8 = 150 сумма всех чисел