один кирпич весит 2 кг. и половина кирпича. Сколько весят 2 кирпича!

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:58
    0
    раз один кирпич весит 2 кг и половина кирпича, значит и вторая половина весит 2 кг, т. е. кирпич весит 4 кг, следовательно 2 кирпича весят 8 кг
  2. 13 декабря, 06:27
    0
    х - весит один кирпич, зная что один кирпич весит 2 кг и еще полкирпича, составим уравнение

    х=2+х/2

    х-х/2=2

    х/2=2

    х=2*2

    х=4 кг. весит один кирпич

    4*2=8 кг весят два кирпича