Найдите неизвестные члены пропорции:

1) 28:4=4,2:x

2) 9:5=x:4

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:35
    0
    1) 28:4=4,2:x

    28 х=4,2*4

    28 х=16,8

    х=16,8/28

    х=0,6

    2) 9:5=x:4

    5 х=9*4

    5 х=36

    х=36/5

    х=7,2
  2. 2 октября, 11:45
    0
    28:4=4,2:Х

    Х=28:4 / 4,2 = 7/4,2=0,6

    Х=0,6

    (/) - Большая дробная черта