Каждый кот в день съедает по 60 мышей? А сколько беременная кошкасъедает в 3 суток?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:30
    0
    так как кошка беременая то она съедает в пол раза больше чем кот, получается

    1) 60+30=90 (съедает кошка в день)

    2) 90*3=270

    ответ 270 мышей)
  2. 2 июля, 08:03
    0
    Коль б. кошка съедает 2 порции в день (она и котёнок)

    1) 60*2=120 (м) - в 1 сутки

    2) 120*3=360 (м) - за 3 суток

    Ответ: 360 мышей.