скорость зайца 340 метров в минуту, скорость охотника 370 метров. Расстояние между ними 150 метров. Через какое время охотник догонит зайца?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:39
    0
    Скорость зайца - 340 м/мин

    Скорость охотника - 370 м/мин

    Расстояние м/у ними - 150 м

    Время - ? мин

    Решение:

    1) 370-340=30 (м) - разница.

    2) 150:30=5 (мин)

    Ответ: через 5 минут охотник догонит зайца.
  2. 15 апреля, 09:53
    0
    370-340=30 (м/мин) скорость сближения

    150 : 30 = 5 (мин)

    Ответ: охотник дагонит зайца за 5 минут