Разность двух чисел равна 1,4. 15% одного и 25% другого в сумме дают 1,89. Найти эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:18
    0
    x-y=1,4

    0,15x+0,25y=1,89

    x=1,4+y

    0,15 (1,4+y) + 0,25y=1,89

    0,21+0,4y=1,89

    y=1,68/0,4=4,2

    x=1,4+4,2=5,6
  2. 13 сентября, 02:12
    0
    одно число х

    другое число y

    х-y=1,4

    0,15 х+0,25y=1,89

    y=х-1,4

    0,15 х+0,25 (х-1,4) = 1,89

    0,15 х+0,25 х-0,35=1,89

    0,4 х=2,24

    х=5,6

    y=5,6-1,4=4,2