Длина реки Лены 4 400 км. Туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со сроростью 8 км/ч. Сколько дней плыли туристы на байдарках если ежедневно они находились в плаванье 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:01
    0
    4400:5=880 км проплыли туристы

    880:8=110 ч - были в пути туристы

    110:5=22 дня
  2. 31 июля, 09:51
    0
    1) 4400 : 5 = 880 (км) - прошли на байдарках туристы

    2) 8 * 5 = 40 (ч) - проходили в день туристы

    3) 880 : 40 = 22 (д.) - плыли туристы