Задание: Начертить прямоугольник одна сторона которого равна 4 см, а другая на 5 см длиннее. Найти его площадь и периметр. Заранее благодарим!

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:34
    0
    1) 4+5=9 (см) - это вторая сторона.

    2) 9*5=45 (см2) - площадь

    3) (9+5) * 2=28 (см) - периметр