Найдите углы четырехугольника, если три угла его равны между собой, а четвертый меньше одного из них на 40°

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:10
    0
    пусть 1 угол равен Х, тогда 3 Х+Х-40=360 градусов

    4 Х=360 + 40

    4 Х=400

    Х=100 это 3 угла по 100 градусов

    100-40 = 60 град - это 1 угол

    Мы так решали.