представь в виде суммы разрядных слагаемых числа. 160,207,345.

найди частное и остаток. 71:8, 83:7, 9:11.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:37
    0
    160 = 100 + 60

    207 = 200 + 7

    345 = 300 + 40 + 5

    71:8 = 8 (7), 8 - частное, 7 - остаток

    83:7 = 11 (6), 11 - частное, 6 - остаток

    9:11 = 0 (11), 0 - частное, 11 - остаток