Сколько минут содержится в 1/5 ч в 2/3 ч в 5/4 ч в 11/10 ч

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:12
    0
    1/5 часа = 60/5 = 12 мин

    2/3 час = 60/3 х2 = 40 мин

    5/4 часа = 60+60/4=75 мин

    11/10 часа = 60 + 60/10=66 мин