Докажите что треугольник с вершинами A (2; 3) B (-1; -1) C (3; -4) является равнобедренным

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:30
    0
    Вычислим длины сторон АВ*АВ = (*-1-2) (-1-2) + (-1-3) (-1-3) = 9+16=25 ВС*ВС = (3+1) (3+1) + (-4+1) (-4+1) 16+9=25. Квадраты расстояний АВ иВС равны, значит АВ = ВС треугольник равнобедренный.