Помогите решить: 9x - (3x+2y), если 3x-y=19

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:42
    0
    Раскрываем скобки:

    9 х-3 х-2 у

    6 х-2 у

    6 х-2 у-это 2 (3 х-у)

    значит:

    6 х-2 у=19*2

    6 х-2 у=38