Привезли 8 ящиков огурцов по 10 кг в каждом. До обеда продали 54 кг огурцов. Сколько кг огурцов осталось?

Измени второе предложение и вопрос так, чтобы задача решалась по схеме

X * X + X

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:41
    0
    1) 8*10-54 = 26 кг осталось 2) до обеда привезли еще 54 кг огурцов. Сколько кг огурцов стало?
  2. 17 февраля, 12:54
    0
    После обеда привезли ещё 54 кг огурцов. Сколько кг огурцов стало?

    8•10+54=80+54=134 кг