Водохранилище наполнялось водой в течение трех недель. За первую неделю оно было заполнено на 2/5 своего объема; во вторую - на 4/15. Какая часть водохранилища была заполнена за третью неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:42
    0
    15/15 - 2/5 - 4/15 = 15/15 - 6/15 - 4/15=5/15=1/3 часть водохранилища была заполнена за третью неделю