Для получения 3 кг масла изросходовали 75 литров молока. Сколько килограммов масла можно получить из 100 л молока

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:41
    0
    4 кг масла.

    мы 75 литров делим на кг и узнаем что на 1 кг израсходуют 25 литров. потом 100 литров л=делим на 25 и получаем 4 кг
  2. 22 февраля, 16:58
    0
    пусть х кг масла можно получить из 100 л молока

    составляем пропорцию

    3/75=х/100

    х=3*100/74

    х=4

    Ответ: 4 кг