уравнение: а) 8 у+5,7=24,1; б) (9,2-х) : 6=0,9

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:22
    0
    8 у+5,7=24,1

    8 у=24,1-5,7

    8 у=18,4

    у=18,4:8

    у=2,3

    проверка:

    8*2,3+5,7=24,1

    24,1=24,1

    (9,2-х) : 6=0,9

    9,2-х=0,9*6

    9,2-х=5,4

    х=9,2-5,4

    х=3,8

    проверка:

    (9,2-3,8) : 6=0,9

    0,9=0,9
  2. 8 октября, 11:41
    0
    8y+5,7=24,1

    8y=24,1-5,7

    8y=18,4

    y=18,4:8

    y=2,3

    проверка

    8*2,3+5,7=24,1

    18,4+5,7=24,1

    24,1=24,1

    (9,2-x) : 6=0,9

    9,2-x=0,9*6

    9,2-x=5,4

    x=9,2-5,4

    x=3,8

    проверка

    (9,2-3,8) : 6=0,9

    5,4:6=0,9

    0,9=0,9