у маши динаковое количество сестер и братьев. а у ее брата сестер в два раза больше чем братьв, сколько в семье детей?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:54
    0
    Для Маши х сестер и х братьев

    следовательно у её брата х+1 сестра и х-1 брат

    по условию х+1=2 (х-1)

    х+1=2 х-2

    перенесем х в правую часть, а 2 в левую

    получ1+2=2 х-х

    3=х

    следовательно

    в семье 2 х+Маша=3*2+1=7 детей