шариковая ручка стоит 30 рублей. какое наибольшее число таких ручек можно купить на 700 рублей после повышения 25%?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:05
    0
    100%-30

    125%-x

    x=125*30/100=37.5/

    700/37.5=18.666667.=18

    ответ: 18
  2. 7 мая, 00:20
    0
    30+25%*30=30+7,5=37,5

    700:37,5=18,67

    18 - таких ручек можно купить на 700 рублей