как решить задачу: Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба сколько хлеба выйдет из 1 ц муки?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:06
    0
    3:2=1.5 (кг) - хлеба из 1 кг муки 1*100*1.5=150 (кг) - из 1 центнера 1*1000*1.5=1500 (кг) - из 1 тонны.
  2. 6 июня, 06:09
    0
    решай чпрез пропорцию

    2 кг муки-3 кг хлеба

    1 ц (100 кг) - ? кг

    3*100:2=150 кг хлеба