Один сельский житель собрал со своего огорода 237 кг капусты, а картофеля на 286 кг больше. Его односельчанин собрал картофеля на 128 кг больше, а капусты на 48 кг меньше, чем первый житель. На сколько больше второй житель собрал картофеля, чем первой капусты? На сколько больше первый житель собрал картофеля, чем второй капусты?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:32
    0
    1) 237 + 286 = 523 - первый собрал картошки

    2) 523 + 128 = 651 - второй собрал картошки

    3) 237 - 48 = 189 - втрой капусты

    4) 651 - 237 = 414 - на столько втрой собрал больше

    5) 523-189 = 334 - на столько первый собрал больше
  2. 27 июня, 00:29
    0
    на 1 вопрос на 414 кг больше, на 2 вопрос на 334 кг больше