Светлана и Галя побежали на встречу друг другу когда расстояние между ними было d метров, и встретились через t секунд. Галя бежала со скоростью n м/с. С какой скоростью бежала Светлана?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:36
    0
    n * t = a (м) - пробежала Галя

    d - a = c (м) - пробежала Светлана

    с : t = y (м/с) - скорость Светланы

    Ответ: у м/с
  2. 5 октября, 23:11
    0
    n*t (м.) бежала Галя

    пусть х (м/с) скорость Светлана

    х*t (м.) бежала Светлана

    n*t + х*t = d

    х*t = d - n*t

    х = d / t - n