sin (а-3 П/2) * cos (П-а) - упростить выражение

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:29
    0
    =-sin (n/2-a) cos (n-a) = - cos a*cos a (по формулам приведениям) = - cos^2a
  2. 5 января, 02:02
    0
    -sin (3n/2-a) * cosa=cosa*cosa=cos^2a