Решети уравнение: (14-y).4-9=19

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 10:43
    +1
    (14 - у) * 4 - 9 = 19

    (14 - у) * 4 = 19 + 9

    (14 - у) * 4 = 28

    14 - у = 28 : 4

    14 - у = 7

    у = 14 - 7

    у = 7
  2. 12 июля, 12:23
    +1
    (14-y).4-9=19

    (14-y) 4=28

    14-y=7

    y=7

    Ответ: 7