Купите 8 кг конфет по 4,2 р за кг и 12 кг конфет по 4,5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:46
    0
    1,2*х+0,8 (х-1,3) = 5,96

    120 х+80 х-104=596

    200 х=700

    х=3,5 рубля
  2. 21 августа, 01:10
    0
    8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6 р - заплатили за все конфеты

    8+12=20 кг - купили всего конфет

    87,6:20=4,38 р - средняя цена