6 5/9+3-7/12; 3 5/12-4/5+31/60; 8 7/15-5 3/4+6; Вычислите: 9 11/8-5 3/4-1 15/36+2 7/9

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:34
    0
    6 5/9+3-7/12 приводим к общему знаменателю

    6 20/36+3-21/36=8 35/36

    3 5/12-4/5+31/60=3 25/60-48/60+31/60=3 8/60=3 2/15

    8 7/15-5 3/4+6=8 28/60-5 45/60+6=8 43/60

    9 11/8-5 3/4-1 15/36+2 7/9=9 99/72-5 54/72-1 30/72+2 56/72=5 71/72