12 ребят разделили между собой яблоки по 3 1/3. сколько яблок было?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:22
    0
    12*10/3=40 яблок
  2. 23 ноября, 16:00
    0
    Каждый получил по 3 яблока и ещё 1/3 яблока Тогда узнаем сколько яблок разрезали на 1/3 1/3*12=12/3=4 (яблок) разрезали на три части

    тогда 12*3+4=40 (яблок) было