Какой может быть длина третьей стороны треугольника, если две другие равны соответственно 7 см и 16 см

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:56
    0
    Трегольник существует только тогда, когда сумма двух любых сторон больше третьей стороны. (Треугольник существует, если выполняются все 3 следующие неравенства: a+b>c, a+c>b, b+c>a)

    1) 7+16=23, значит третья сторона <23

    2) 16-7=9, значит, третья сторона >9.

    Значит, это может быть любое число от 10 до 22 включительно.
  2. 26 февраля, 06:40
    0
    Сумма длин 2-х сторон треуголника больше третьей.

    1) 7+16=23, значит з-я сторона <23

    2) 16-7=9, значит >9.

    Пример - если 8, то 8+7<16.

    Такого треугольника нет