а. х/2-х/6=3

б. у/3-2=у/5

в. z/4+1=-3z/8-4

Помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:32
    0
    а. x/2-х/6=3; 3 х/6-х/6=3; 2 х/6=3; 2 х=6:3; 2 х=2; х=2