во сколько раз 1 отрезок больше длины 2 если половина оного отрезка 8 см а четверть2 см

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:23
    0
    1) 8*2=16 см-длина 1-ого отрезка.

    2) 2*4=8 см-длина 2-ого отрезка.

    3) 16:8=в 2 раза-больше.
  2. 21 августа, 09:07
    0
    В 2 раза, т. к.

    длина 1 отрезка=8+8=16

    длина 2 отрезка=2+2+2+2=8