Запиши выражение и найди его значение при a=970 кг, b=130 кг, 230 кг, 330 кг, 430 кг. Москвичи и жители подгородных сел собрали a кг меда. Для уплаты дани орданцам у них забрали b кг меда. Сколько килограммов меда осталось у москвичей и жителей подгородных сел после уплаты дани? Как изменяется значение разности? На сколько? Почему?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:11
    0
    a-b

    970-130=840 (кг)

    970-230=740 (кг)

    970-330=640 (кг)

    970-430=540 (кг)

    Значение разности с каждым разом уменьшается на 100 кг, так как на 100 кг каждый раз увеличивается масса дани.
  2. 3 ноября, 16:36
    0
    собрали а - кг

    забрали в - кг

    Осталось а-в

    а=970, в=130

    970-130=840 кг. меда осталось

    а=970, в=230

    970-230=740 кг. меда осталось

    а=970, в=330

    970-330=640 кг. меда осталось

    а=970, в=130

    970-430=540 кг. меда осталось

    Значение разности уменьшается на 100 кг, т. к. увеличивается количество забираемого меда, другими словами разность уменьшается на некоторое число, т. к. вычитаемое на это же число увеличивается