Раскрыть скобки. / - это дробь 1) 3 (a-b) - 2 (a+b) ; 2) 4 (x+y) + 5 (2x-y) ; 3) 2,4 (c-3d) - 1,3 (2c-d) ; 4) - 3/4 (1/3m+n) - 1/4 (3m+n)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:56
    0
    1) 3 а-3 в-2 а-2 в=а-5 в

    2) 4 х+4 у+10 х-5 у=14 х-у

    3) 2.4c - 7.2d - 2.6c+1.3d=-0.2c-5.9d

    4) - 3/12m - 3/4n - 3/4m - 1/4n=12/12m+4/4n=m+n