Уменьшаемое увеличили на 2. как надо изменить вычитаемое чтобы разность увеличилась на 6

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:43
    0
    а+2-в=г+6

    в=а+2-г-6=а-г-4

    вычитаемое надо уменьшить на 4

    проверим

    а=10

    в=4

    г=6

    10-4=6

    применим условие

    10+2 - (4-4) = 12

    10+2-0=12

    12=12
  2. 13 июня, 04:12
    0
    6-2=4, на 4 увеличилась бы разность, если бы вычитаемое осталось бы прежним, значит вычитаемое уменьшилось на 4