Здравствуйте, помогите решить задачу. Сама понимаю, что задача легкая, но на меня какой-то ступор находит. Ведь нужно ещё задачу расписать по действиям с пояснениями ...

Задача: Одна бригада собрала 2 т. 450 кг. картофеля, а другая - 2 т. 550 кг. картофеля. Весь картофель был разложен в 100 одинаковых мешков. Сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:14
    0
    складываем количесво картофеля

    т. е. 2450 кг + 2550 кг = 5000 кг

    делим на 100 мешков

    5000/100=50 кг картофеля в каждом мешке

    теперь находим количество мешков первой бригады

    2450/50 = 49 мешков

    Следовательно, вторая бригада собрала 51 мешок

    т. к. 100-49=51 мешок