два мальчика одновременно вышли из школы и пшли в провотивоположных направлениях. какое расстояние будет между ними через 15 минут, если каждый из них будет идти со скоростью 4 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:36
    0
    15 минут = 1/4 часа

    4+4=8 км/ч - скорость удаления

    8 * (1/4) = 2 км - расстояние

    ответ: 2 км
  2. 12 декабря, 09:01
    0
    1 способ

    4+4=8 км/ч скорость удаления

    15 мин=1/4 часа

    8*1/4=2 км расстояние между мальчиками через 15 минут

    2 способ

    15 мин=1/4 часа

    4*1/4=1 км пройдет первый мальчик за 15 минут

    4*1/4=1 км пройдет второй мальчик за 15 минут

    1+1=2 км расстояние между мальчиками через 15 минут