5 х + 2012 - 2011 + 2010 - 2009 + ... + 2 - 1 = 3 х + 2012.

Запишите ответ в виде целого числа или десятичной дроби

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:28
    0
    2012-2011 + ... + 2-1=1 * (2012/2) = 1006

    получаем

    5 х+1006=3 х+2012

    2 х=1006

    х=503