Составьте задач по уравнению и решите задачу:

а) Х+2/9=7/9

б) у-5/7=1/7

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:27
    0
    а) Было 2/9 кг малины в первом ящике, а во втором неизвестно, но в обоих ящиках было 7/9. Вопрос сколько было в тором ящике?

    1) 7/9-2/9=5/9

    б) В первый день на машиностроительном заводе продали 5/7 всех деталей, а в торой неизщветно, но сказано что осталось еще 1/7 всех деталей. Вопрос сколько было продано в второй день?

    1) 5/7+1/7=6/7