на складе было 180.4 тон угля для отопления школ отпущенно три одинадцатых этого угля сколько тонн угля осталось на складе

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:06
    0
    180,4/11*3=49,2 (т) отпущено;

    180,4-49,2=131,2 (т) осталось на складе
  2. 18 июля, 13:20
    0
    180.4-3/11=1984.4-3/11=1981.4/11

    1984.4 поучили приведя выражение к общему знаменатулю - 11