Урок продолжается 3/4 часа, а перемена 2/6 часа. Уроки начинается в 8 часов утра. Во сколько уроки заканчиваются, если 4 урока и 3 перемены

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:49
    0
    3/4 часа = 45 минут. а 2/6 часа = 20 минут. значит. все уроки = 45*4 = 180 минут = 3 часа. а перемены 20*3=60 минут = 1 час. все вместе быде 4 часа значит уроки закончатся в 12
  2. 15 декабря, 12:26
    0
    3/4 часа = 45 минут. 2/6 часа = 20 минут. 4*45 = 180 мин; 20*3 = 60 мин. 180+60 = 240 мин. 240 мин = 4 часа. 8 + 4 = 12. То есть уроки заканчиваются где-то около 12 часов дня.