Корабль плыл по реке 10 часов со скоростью 40 км/ч. Обратный путь он проплыл со скоростью 50 км/ч. Сколько часов корабль плыл в обратном направлении?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:29
    0
    1) 40*10=400 (км) s

    2) 400:50=8 (ч)

    Ответ: Корабль потратил на обратный путь 8 часов
  2. 15 июня, 02:48
    0
    40*10=400 (км) расстояние туда

    400:50=8 (ч) плыл обратно