За 4 часа теплоход прошел 80 км., Сколько километров прошел этот теплоход за 1 час? За 5 часов при прежней скорости?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:22
    0
    1) 80 : 4 = 20 (км/ч) - скорость движения = путь за 1 час

    2) 20 х 5 = 100 (км) - путь за 5 часов
  2. 23 января, 09:28
    0
    так как скорость остается константой, то сделаем пропорции:

    4 ч - 80 км

    1 ч - х км, отсюда х = 80 * 1 / 4 = 20 км за 1 час

    снова:

    4 ч - 80 км

    5 ч - у км, у = 80*5/4 = 100 км за 5 часов