За 4 часа теплоход прошел 80 км., Сколько киломметров прошел этот теплоход за 1 час? За 5 часов при прежней скорости?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:45
    0
    1) 80:4=20 (км) прошел за 1 час.

    2) 20*5=100 (км) прошел за 5 часов
  2. 7 июня, 08:49
    0
    1) 80 / 4 = 20 км за 1 час

    2) 5 * 20 = 100 км за 5 часов