одна чугуная отливка имеет массу 24,9 кг другая на 9,75 кг тяжелее первой а третия на 1,9 кг легче второй. какова масса всех трёх отливков

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:50
    0
    1) итак, вес первой = 24,8 кг,

    2) вторая = 24,8 + 8,75 = 33,55

    3) третья = 33,55 - 1,9 = 31,65

    4) сумма равна = 24,8 + 33,55 + 31,65 = 90 кг