у брата на 40 руб. больше, чем у сестры. Сколько руб. он может дать сестре, чтобы у них денег стало поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:19
    0
    40-20=20 рублей брат может отдать сестре.
  2. 4 февраля, 12:44
    0
    20 руб -

    х - у сестры

    (х+х+40) / 2=х+20