В магазин завезли 2,8 т пряников. До обеда было продано 5,7 этих пряников. Сколько тонн пряников осталось еще продать?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:29
    0
    Всего=2,8 т

    До обеда - ? 5/7 от всех пряников

    Осталось-?

    1) 2,8*5/7=2 (т) было продано до обеда

    2) 2,8-2=0,8 (т) - осталось продать
  2. 8 октября, 11:52
    0
    1) сколько пряников было продано до обеда

    2,8 т = 2800 кг

    2800:7 * 5=2000 кг = 2 т

    2) сколько осталось продать

    2,8-2=0,8 т

    Ответ: осталось продать 0,8 т (800 кг)