Из двух стоянок расстояние между которыми равно 900 м. выехали две машины навстречу друг другу. Через 2 мин. они встретились. Скорость одной машины равна 250 м/мин. Чему равна скорость другой машины

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:56
    0
    Возьмем скорость второй машины за x:

    время их встречи = 900 м / скорость сближения = 900 / (250+x)

    2=900 / (250+x)

    900=500+2x

    x=200

    Ответ: Скорость второй машины равна 200 метров в минуту
  2. 4 декабря, 15:49
    0
    чтобы узнать скорость, нужно расстояние разделить на время.

    900/2=450 м/мин