Решите примеры:

а) - 5 + (-2 целых 3/7) ;

б) 2/9 + (-5/6) ;

в) 3 целых 5/7 + (-4 целых 3/14)

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:19
    0
    1) - 5-17/7=-52/7=-7 целых3/7

    2) 2/9-5/6 = (4-15) / 18=-11/18

    3) 26/7-59/14 = (52-59) / 14=-7/14=-1/2