Периметр квадрата 20 см. Этот квадрат разрезали на 2 одинаковых прямоугольника. Чему равен периметр каждого из них?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:15
    0
    Периметр квадрата = 4*а, где а - длина стороны=20/4=5 см

    2 одинаковых прямоугольника, значит две стороны прямоугольников = а

    две другие стороны = а/2=5/2=2,5 см

    Периметр каждого будет равен:

    5*2+2,5*2=10+5=15 см

    Ответ: Периметр каждого из прямоугольников = 15 см
  2. 17 ноября, 18:42
    0
    Периметр квадрата равен 4 а, значит 20=4 а, значит сторона квадрата равна 5 см. Если его разрезали на 2 равных прямоугольника то у прямоугольника одна сторона равна 5 см. а другая 2,5 см. Найдём периметр прямоугольника: 2 * (5+2,5) = 15 см.

    Ответ: периметр прямоугольника равен 15 см.