Реши

Периметр квадрата 20 см. Этот квадрат разрезали на два одинаковых прямоугольника. Чему равен периметр каждого из них?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:56
    0
    Периметр квадрата равен 4•а, прямоугольника равен 2• (а+в)

    Значит сторона квадрата равна а=20:4=5 см

    Если квадрат разрезали на два одинаковых прямоугольника, то стороны каждого прямоугольника составляют а и а/2, то ест б5 см и 5/2=2,5 см

    Значит периметр каждого из прямоугольников

    Р=2• (а+в) = 2• (5+2,5) = 2•7,5=15 см

    Ответ: 15 см
  2. 3 февраля, 20:25
    0
    Пиримитр равно a+b.