альбом и краски стоят 25 рублей, а три альбома и краски стоят 43 рубля. какова цена красок?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:56
    0
    43-25=18 (руб) - стоят 2 альбома

    9 руб. - стоит 1 альбом

    25-9=16 руб. - стоят 1 краски
  2. 28 октября, 23:16
    0
    1) 43-25=18 (р.) - стоят 2 альбома.

    2) 18:2=9 (р.) - стоит 1 альбом.

    3) 25-9=16 (р.) - цена красок.

    Ответ: 16 рублей цена красок.